"Окна в воротах" - материал для журнала "Идеи вашего дома"

Компания Ритерна – это европейский производитель ворот, основные мощности которого расположены в Литве. Продажи своей продукции компания осуществляет преимущественно в Европу. Активное участие на этом рынке позволило получить конкурентоспособный продукт и узнаваемый бренд, который завоевал своё место на давно сложившемся западноевропейском рынке. Благодаря своему европейскому опыту, сейчас Ритерна предлагает в России иной взгляд на ворота, к которому местные производители только  приходят.

На рынок России компания вышла в 1997 году. Тогда ворота были эксклюзивным товаром, и сам факт их наличия в гараже уже был показателем статуса владельца. Было не до изысков. К настоящему моменту секционные, а также другие ворота, где применяются сэндвич-панели, стали в нашей стране значительно доступнее. К ним привыкли, и сам факт наличия таких ворот уже не всегда удовлетворяет. Многие осознали, что ворота являются частью архитектурного стиля дома и могут быть элементом дизайна.

Ритерна стала одним из немногих производителей, который может удовлетворить этим пожеланиям, и предлагает наиболее широкую гамму сэндвич-панелей заводского производства, а так же различных решений по оформлению ворот. При этом продукт не только стильный, но и обладает отличными эксплуатационными характеристиками.

В любых воротах окна предназначены для того, чтобы в помещении, которое закрыто воротами, было больше света. С одной стороны это позволяет экономить электроэнергию, а с другой – служить прекрасным элементом декора и придавать воротам совершенно иной привлекательный облик. Компания Ритерна, конечно же, не оставила такой элемент ворот без внимания и предлагает несколько решений на основе окон.

Окна пластиковые

Самые простые окна с пластиковыми стеклопакетами овальные, прямоугольные и круглые. Как правило, такие окна применяют в воротах, которые устанавливают в промышленных помещениях. Они являются самым простым и дешевым решением.

Окна со вставками «Колесо», «Санрайз» и «Кросс»

Набор из трех пластиковых вставок для прямоугольных окон «Колесо» и четырех вставок «Санрайз» добавят изюминки воротам, которые устанавливают в частные гаражи. Очень красиво такие вставки смотрятся в воротах из филенки. Окна со вставками могут быть окрашены в любой цвет и гармонично смотреться в тон с полотном ворот. Вставка «Кросс» так же органично смотрится в окнах ворот из филенки, а так же окрашенной в гармонирующий, но отличный цвет от цвета полотна ворот.

Окна из нержавеющей стали

Специально для декора Ритерна предлагает несколько видов окон из нержавеющей стали. Их отличительной особенностью является широкая окантовка и натуральное стекло. Квадратные и круглые окна трех типоразмеров, а так же прямоугольное окно вместе с аппликациями из нержавеющей стали позволят создать удивительные ворота, не похожие ни на какие другие. Такие окна придают стиль воротам из гладких панелей или панелей с текстурой «дерево».

Панорамные вставки и ворота FV

Все привыкли, что панорамные ворота используются только в зданиях промышленного назначения. Однако компания Ритерна с этим не согласна и готова предложить оригинальные решения для домашних гаражей. Начнем с того, что в воротах из сэндвич-панелей очень красиво смотрится панорамная вставка, окрашенная в цвет полотна ворот и окнами с декоративными переплетами (шпроссами). Ворота, которые содержат панорамных вставок больше, чем сэндвич-панелей, называют панорамными. Такие ворота могут быть изготовлены из окрашенных в различные цвета алюминиевых профилей, а так же из таких же профилей, но покрытых промышленным способом ламинированной пленкой под «золотой дуб». Стеклопакеты устанавливаются не только пластиковые, но и из натурального стекла, из триплекса и с покрытием разнообразными пленками: матовыми, с эффектом замороженного стекла, тонированными, в том числе и специальными, стойкими к истиранию.

Органичным дополнением к окнам могут послужить различные аппликации из нержавеющей стали, а так же окрашенные зоны полотна ворот, что позволит реализовать любые ваши дизайнерские идеи.

Есть в компании Ритерна и эксклюзивные предложения: ворота из панелей с применением поликарбоната различных цветов и фибергласса. Или, к примеру, очень интересные решения, когда на сэндвич-панели наклеивается темное стекло, аналогичное стеклу фасада здания. Таким образом, получаются теплые ворота, органично вписанные в архитектурный стиль здания.

Компания Ритерна создает высокотехнологичные надежные современные продукты, которые по-новому открывают взгляд на привычные вещи и вызывают чувство гордости от обладания ими. У нас работают команды профессионалов во всех областях, связанных с производством. Используя самые современные технологии управления и производства вместе с инновационными разработками, применяя системный подход, мы добиваемся своих целей, чтобы люди получали максимум удобства и удовольствия от работы с нашими продуктами.